Новости

26 октября 2018 г.
"По результатам исследований дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях и мессенджерах, смотрят фильмы и т.д." - Людмила Бокова, одна из инициаторов проведения Единого урока, председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.
А безопасно ли это? Как не допускать ошибки, как защитить и обезопасить свою работу в сети? Об этом и многом другом можно было узнать на мероприятиях, посвященных безопасной работе в Интернете, которые стартовали в МБОУ СОШ №5.
25 октября 2018 г.
22 октября у 4б класса был очень ответственный день – ребята встретились с инспектором ПДН Надеждой Яковлевной.
25 октября 2018 г.
Преемственность между ДОУ и школой - процесс, в котором на дошкольной ступени образования сохраняется ценность дошкольного детства и формируются фундаментальные личностные качества ребёнка, которые служат основой успешности школьного обучения. В тоже время школа, как преемник дошкольной ступени образования опирается на достижения ребёнка-дошкольника.
23 октября 2018 г.
Международный день школьных библиотек отмечается в четвертый понедельник октября. В 2018 году мероприятия проходят 22 октября. С инициативой о создании и проведении праздника выступила в 1999 году ЮНЕСКО. Его целью стало привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках.
22 октября 2018 г.
Что такое музей? Это учреждение, которое повышает уровень культуры детей, обогащает и расширяет их представление об окружающем мире, стимулирует творческую активность.

Это место, где можно встретиться с прошлым, увидеть предметы, которые появились задолго до нашего появления, услышать истории, связанные с различными историческими и культурными событиями.
22 октября 2018 г.
Во 2г классе прошёл КВН «По страницам сказок Г.Х.Андерсена». В нем приняли участие 6 команд. По традиции участвовала команда родителей. Перед началом КВНа дети узнали интересные факты из жизни великого сказочника. КВН начался с представления и приветствия команд. После чего состоялся парад сказочных героев.
19 октября 2018 г.
Здоровый образ жизни — это образ жизни, который направлен на профилактику заболеваний и укрепления организма человека с помощью простых составляющих — правильного питания, занятия спортом, отказа от вредных привычек, личная гигиена.
19 октября 2018 г.
19 октября в 3 «В» классе прошло внеклассное мероприятие «Читаем Лермонтова ВСЛУХ», посвящённое дню рождения великого русского поэта . Заведущая городской детской библиотекой №2 Кепман Л.М. познакомила учащихся с интересными фактами биографии Михаила Юрьевича Лермонтова.
19 октября 2018 г.
Сказки любит каждый ребенок. Это мир волшебства и удивительных чудес. Сказки учат ребенка мечтать и верить в добро. И самые любимые конечно сказки Александра Сергеевича Пушкина.
17 октября 2018 г.
30 октября 2018 года Тверская область принимает участие в проведении Единого урока безопасности в Интернете.
Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Министерства просвещения РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций
16 октября 2018 г.
Любовь к Родине – особое чувство. Оно не возникает само по себе, его необходимо воспитывать. Начинается это чувство с узнавания: «Люблю потому, что знаю, знаю потому, что люблю» - так утверждали древние педагоги и мыслители.
16 октября 2018 г.
    В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.
Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности "Сетевичок" www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.
Страницы: