Дети войны

23 февраля 2020 г.

Накануне праздника День защитника Отечества ребята 3 «В» класса посетили библиотеку на ул. Калининское шоссе.  Там нас радушно встретила Кепман Любовь Михайловна. Она рассказала детям, кто такие защитники Отечества и в каком возрасте можно встать на защиту своей Родины. Оказывается, защищать Отечество – это не профессия. Совершать подвиги можно в любом возрасте. Беседа по теме «Дети войны» произвела на слушателей огромное впечатление. Ученики узнали, как трудно было их сверстникам во время Великой Отечественной войны. Любовь Михайловна поведала о подвигах Александра Матросова, Лёни Голикова, Зины Портновой…  Дети посмотрели отрывки из кинофильмов, освещающие подвиги детей, защищающих свою Родину. Затем каждый приобщился к чтению книг здесь, в библиотеке. Многие взяли почитать литературные произведения домой. С праздником всех!

Кл. руководитель 3 «В» класса Федосеева С. Н.