Новости

12 марта 2020 г.
Управлением Роспотребнадзора по Тверской области с 11 по 25 марта организована «горячая линия» для тематического консультирования граждан в связи с Всемирным днем прав потребителей, который отмечается ежегодно 15 марта.
12 марта 2020 г.
12 марта 2020г. Губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя  проводил рабочий день в г. Торжке.  Он возложил цветы к мемориалу на Аллее Памяти. Юнармейцы отряда " Беркут" МБОУ СОШ №5 г. Торжка несли Пост Почётного караула у Вечного огня. Вечная слава Героям Великой Отечественной войны!
9 марта 2020 г.
На «Уроке цифры» по теме «Безопасность будущего» ребята смогут познакомиться с основными аспектами кибербезопасности, узнают, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.
9 марта 2020 г.
Новые нормы закрепят социальные гарантии и усилят прозрачность власти. Голосование 22 апреля — очень важное событие, а как проголосовать — каждый гражданин решает сам
9 марта 2020 г.
Железная дорога продолжает оставаться зоной повышенной опасности, где главными травмирующими факторами были и остаются наезд подвижного состава и высокое напряжение в контактной сети.
9 марта 2020 г.
В рамках Недели тверской книги в городской Детской библиотеке состоялась встреча учащихся 4 «В» класса с Павлом Ивановым, автором книги «Я гуляю по Твери». Павел Иванов, журналист, краевед, координатор проекта «Тверские своды», кандидат философских наук начал встречу с определения понятия «краевед». После разных версий, пришли к единому мнению, что краевед – это человек, который учится удивляться своему родному городу, удивляться привычному и необычному вокруг нас.
6 марта 2020 г.
«Лаборатория Касперского» примет участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры». Специально для него компания разработала тренажёр, моделирующий ряд ситуаций, в которых дети будут знакомиться с миром информационной безопасности. Уроки с применением этого тренажёра будут проходить в российских школах с 10 по 23 марта 2020 г.
5 марта 2020 г.
5 марта 2020 года в МБОУ СОШ №5 состоялся «Литературный ринг» среди учащихся 8-х классов, приуроченный к неделе русского языка и литературы.
4 марта 2020 г.
Наступили последние зимние деньки. 28 февраля в нашей школе прошла весёлая Масленица. Главными героями праздника были удивительные яркие Скоморохи, Зима и, конечно, сама хозяйка - Масленица.
4 марта 2020 г.
Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник - Масленица. Веселый, разгульный - праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, пляски, ряженые. Недаром его величали в народе широкой Масленицей. И, конечно же, на празднике было главное угощение - блины, этот древний славянский символ возврата солнца и тепла в природе.
2 марта 2020 г.
Масленица – яркий традиционный праздник на Руси. О нём знают все. Современная масленица немного отличается от той, что была раньше. Незаменимым остаётся выпечка блинов, народные гулянья и забавы.
2 марта 2020 г.
   В конце февраля – начале марта встречаются зима с весной. В это время на Руси отмечали замечательный праздник – Масленицу. Сохранилась эта добрая традиция и до сих пор.
Страницы: