Новости

5 марта 2020 г.
5 марта 2020 года в МБОУ СОШ №5 состоялся «Литературный ринг» среди учащихся 8-х классов, приуроченный к неделе русского языка и литературы.
4 марта 2020 г.
Наступили последние зимние деньки. 28 февраля в нашей школе прошла весёлая Масленица. Главными героями праздника были удивительные яркие Скоморохи, Зима и, конечно, сама хозяйка - Масленица.
4 марта 2020 г.
Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник - Масленица. Веселый, разгульный - праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, пляски, ряженые. Недаром его величали в народе широкой Масленицей. И, конечно же, на празднике было главное угощение - блины, этот древний славянский символ возврата солнца и тепла в природе.
2 марта 2020 г.
Масленица – яркий традиционный праздник на Руси. О нём знают все. Современная масленица немного отличается от той, что была раньше. Незаменимым остаётся выпечка блинов, народные гулянья и забавы.
2 марта 2020 г.
   В конце февраля – начале марта встречаются зима с весной. В это время на Руси отмечали замечательный праздник – Масленицу. Сохранилась эта добрая традиция и до сих пор.
1 марта 2020 г.
Масленица – это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник.
В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
1 марта 2020 г.
В рамках предметной недели по истории и обществознанию (17.02 – 25.02) дети были вовлечены в разные мероприятия, проводимые учителями предметниками. Так, в течение недели проводился конкурс стенгазет среди 5, 10 классов по направлениям «Вновь открытые страницы истории Древнего Египта», «Увлекательная история».
26 февраля 2020 г.
Пройдет голосование по проектам благоустройства объектов города Торжка
25 февраля 2020 г.
25 февраля 2020 г. В МБОУ СОШ №5 прошла литературная игра «В дороге с Гоголем» в 9 Г классе.
Ребята прочитали одну из интереснейших книг мировой литературы – поэму Н. В. Гоголя «Мёртвые души» .
23 февраля 2020 г.
23 февраля – День защитника Отечества. На протяжении многих веков героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
23 февраля 2020 г.
Накануне праздника День защитника Отечества ребята 3 «В» класса посетили библиотеку на ул. Калининское шоссе. Там нас радушно встретила Кепман Любовь Михайловна.
22 февраля 2020 г.
Во всем мире 14 февраля принято считать праздником всех влюбленных. В этот день все те, кто испытывает симпатию к своей второй половинке обязательно должен подарить валентинку, как знак истиной и чистой любви. Наша школа в этом году решила отпраздновать этот праздник не только ящиком Амура, куда все желающие могли опустить свои открытки, но и конкурсом плакатов среди учащихся 8- 11 классов.
Страницы: