Новости

26 ноября 2020 г.
25 ноября сборная команда учеников  11-х классов принимала участие в отборочном туре городской игры "Что? Где? Когда?", организатором которой является Социально-культурный молодежный центр г. Торжка. Знатоки: Беляков Дмитрий 11Б, Соловьева Маргарита 11А, Николаева Дарья 11В, Смирнова Виктория 11В, Наговицина Вероника 11В, Калинина Алена 11В, сражались против интеллектуального клуба молодежного центра.
25 ноября 2020 г.
Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении 26  ноября 2020 года в 11.00 Всероссийского открытого урока «Цифровой мир».
25 ноября 2020 г.
Именно этими качествами должен обладать настоящий мужчина по мнению участников школьного конкурса «Мистер МБОУ СОШ № 5 – 2020». В середине ноября в нашей школе прошел конкурс среди парней 9 – 11 классов на звание самого-самого среди своих сверстников. Конкурс проходил в онлайн формате: участникам нужно было предоставить на суд жюри оригинальную фотографию и ответить на каверзные вопросы анкеты.
23 ноября 2020 г.
Классный час на тему: «Мама - самый родной и любимый человек» прошел в 4 Г классе. День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет, и будет беззаветно любить несмотря ни на что. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября.
22 ноября 2020 г.
22 ноября 2020 года в рамках месячника безопасности прошло спортивное мероприятие «Веселые старты» .
В игре приняли участие 3 команды от 5 А,5 Б и 5 Г классов.
Все ребята показали себя спортивными, весёлыми и ловкими.
21 ноября 2020 г.
21 ноября 2020 года Всероссийский историко-этнографический музей  представил программу ко дню инклюзии "Погружаясь в темноту".

Тому, кто видит, очень трудно посмотреть на мир глазами слепого. Мы не можем этого сделать хотя бы потому, что незрячие люди не «смотрят» на мир, а воспринимают его при помощи других органов чувств.
21 ноября 2020 г.
С 9 по 18 ноября 2020 года прошел фотоконкурс «Мы в ответе за тех, кого приручили». Целью данного конкурса являлось формирование у обучающихся экологической культуры, а также приобщение ребят к творческой деятельности в области экологии.
18 ноября 2020 г.
Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении 19 ноября 2020 года в 11.00 Всероссийского открытого урока «Большая стройка», направленного на знакомство школьников с профессиями строительной отрасли.

Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «Вконтакте».
16 ноября 2020 г.
13.11.2020г. на территории Торжокского р/на в д. Прутня  перезахоронен солдат ВОВ  с воинскими почестями. В мероприятиях принимали участие юнармейцы отряда « Беркут» СОШ №5 г. Торжка, юнармейцы  отряда «Следопыт»  школы   п. Славный   Торжокского р/на. 
16 ноября 2020 г.
Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении 16 ноября 2020 года в 11.00 Всероссийского открытого урока «Изобретай будущее».

Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «Вконтакте».
13 ноября 2020 г.
13 ноября 2020 года в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».
11 ноября 2020 г.
Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийском образовательном конкурсе «Искусственный интеллект 2020» и стать специалистами в сфере искусственного интеллекта и/или разработчиками технологий машинного обучения.
Участники получат возможность бесплатно пройти онлайн-курсы по дисциплинам в области AI и работы с данными от ведущих мировых и российских университетов (115 курсов на выбор), а также смогут попрактиковаться в решении задач от Яндекса, МТС и других ведущих IT-компаний.
По результатам обучения слушатели получат сертификаты университета выбранного курса и цифровой сертификат специалиста в области искусственного интеллекта от Университета НТИ 2035.
Страницы: