Новости

19 августа 2019 г.
Стартовал Х Всероссийский конкурс творческих работ "Моя малая Родина".
Конкурс проводится в два этапа...
8 июля 2019 г.
Много интересных мероприятий прошли с начала работы летнего оздоровительного школьного лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ №5 г. Торжка: поход в библиотеку «Здравствуйте, любимые книги!», торжественное открытие лагеря, встреча ребят с инструктором по противопожарной профилактике пожарной части №59 г. Торжка Вишняковым В.И., конкурс рисунков «Безопасность на воде» и многое другое.
25 мая 2019 г.
22 мая 2019 года в Общественной палате Российской Федерации состоялась церемония награждения третьего Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами». Для учащихся 7В класса нашей школы этот конкурс стал знаковым. В нем приняли участие 5 человек в 3 номинациях: Страничка-презенташка, ролик с объяснением слова и мультфильм-объясняшка.
20 мая 2019 г.
с 14 по 21 мая 2019 года наша школа приняла участие во Всероссийской акции «Урок цифры». Тема урока «Безопасность в Интернете»
18 мая 2019 г.
Учащиеся нашей школы приняли участие в городской научной конференции «Наше здоровье – будущее России», которая проходила на базе МБОУ СОШ № 4. Здесь наши ребята представили свои исследовательские работы на суд серьёзному жюри.
14 мая 2019 г.
9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 74-годовщину победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом.
Что же знают о Великой Отечественной войне ученики младших классов? Накануне 9 мая ребята 2 «В» приняли участие в международной тематической викторине ко Дню Победы под названием « Пусть мирные звёзды над миром горят…».
13 мая 2019 г.
Хотя прошло много лет со дня окончания войны, но мы продолжаем вспоминать о тех, кто выстрадал эту победу. Около 5 миллионов человек судьба лишила счастливых воспоминаний детства. У них ничего не осталось кроме слез о прошедшем времени. Война отняла у них детство.
13 мая 2019 г.
Накануне 9 мая учащиеся 1В класса нашей школы приняли участие в праздничном концерте, посвященному Дню Победы, выступив с танцем «И все о той весне…» в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Торжокский педагогический колледж им. Ф.В. Бадюлина».
10 мая 2019 г.
День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ. По славной традиции последних лет, повсеместно волонтерами раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе.
9 мая 2019 г.
Накануне праздника Великой Победы в 1 «А» классе прошло внеклассное мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто».
9 мая 2019 г.
Каждый год 9 Мая наш народ отмечает один из самых значимых, почитаемых и торжественных праздников - День Победы в Великой Отечественной войне. Нет ни одной семьи, ни одного человека, которого, так или иначе, не коснулось бы грозное дыхание военного времени. На фронте воевали наши прадеды, наши бабушки пережили это страшное время, когда были ещё детьми. Но детские впечатления цепко держатся в памяти и до сегодняшних дней. А мы – внуки и правнуки военного лихолетья – должны сохранить эту память и передать её дальше – уже нашим детям и внукам. И так без конца, чтобы не оборвалась эта нить…
8 мая 2019 г.
День Победы… «Это радость со слезами на глазах», -сказал поэт. И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещё поздравляют воинов Великой отечественной Войны, которые живут сегодня. Это они стояли до последнего — защищая Родину. Стояли — и выстояли. А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а ещё растили детей, спасали будущее страны
Страницы: