Новости

10 апреля 2019 г.
Именно под таким лозунгом в минувшую субботу, 6 апреля, в ГДК прошел театральный фестиваль «Театральная вешалка 2019». В связи с тем, что 2019 год был объявлен годом театра, МБУК «Социально-культурный молодежный центр» во главе с одним из профессиональных ведущих-театралов города Ключниковым Павлом, организовали фестиваль для коллективов Торжка, чтобы показать зрителем, насколько прекрасен волшебный мир театра.
10 апреля 2019 г.
На протяжении 2 месяцев учащиеся 5-8 классов кропотливо работали над созданием своих первых, а у кого-то и не первых, фильмов.

5 апреля  в актовом зале школы состоялся финал конкурса видеороликов «Смех! Юмор! Школа!».

На конкурсе было представлено 5 видеороликов.
8 апреля 2019 г.
Интересный разговор состоялся на уроке в 1 «А» классе. Речь шла о правах и обязанностях россиян, а ведь с рождения каждый человек становится гражданином своей страны, а значит, с рождения имеет определенные права.
3 апреля 2019 г.
С 15 марта в школе проводятся тематические уроки, посвященные истории деревянной церкви Рождества Иоанна Предтечи, расположенной в селе Ширково Пеновского района Тверской области.
С 1 апреля объявлен конкурс рисунков среди обучающихся 1-11 классов по данной тематике.
3 апреля 2019 г.
Пролетели весенние каникулы, и детям вновь нужно идти в школу получать знания. Молодежный театр-студия «Овация» решила помочь школьникам и поднять им настроение. 1 и 2 апреля на сцене ГДК состоялась премьера настоящего семейного мюзикла «Мэри Поппинс. Леди совершенство».
31 марта 2019 г.
27 марта учащиеся 3 «В», 2 «А» и 4 «Г» классов вместе с классными руководителями побывали в городской Детской библиотеке на «Празднике детской книги». На это мероприятие приехал библиомобиль «Первый книжный» с детскими писателями . Знакомство с миром детской литературы началось с автора Игоря Аркадьевича Жукова, поэта и сказочника.
25 марта 2019 г.
21 марта 2019 г в актовом зале нашей школе прошел городской праздник детской книги, который был посвящен очень известному писателю – Александру Сергеевичу Пушкину.
24 марта 2019 г.
22 марта 2019г. в 1В классе прошел необычный урок, который провела педагог-библиотекарь Денис Е.С. Урок, посвященный большому празднику, который не отмечен в календаре красной датой. Праздник этот встречает природа, пробуждаясь от зимнего сна. Это – весна!!!
20 марта 2019 г.
22 марта – день весеннего равноденствия, в этот день наступает весна – так считали на Руси наши предки. В этот день праздновали день Жаворонки, считалось, что именно птицы приносят на крыльях весну. Хозяйки пекли из пресного теста фигурки птичек, одаривали ими друг друга, рассаживали их на проталинах и крышах домов. Таким образом зазывали весну. Вот и учащиеся 1 «А» класса решили поторопить весну, слишком задержалась она в пути.
20 марта 2019 г.
Доказано на практике, что занятия театральным творчеством помогает ребенку раскрыть свои творческие способности, обогатиться положительными эмоциями. Именно поэтому мы с ребятами решили поставить музыкальную сказку «Бременские музыканты». Каждый хотел в ней участвовать и получить роль.
20 марта 2019 г.
 Как приятно получить приглашение в гости! Вот нашим первоклассникам повезло - нас встречали второклассники.
 Здесь ребята 1 «В» класса  познакомились  с творчеством замечательного писателя Виталия Валентиновича Бианки.  Любимый многими детьми и взрослыми писатель-натуралист, оставил большое литературное наследие. Рассказы и повести Бианки учат любить природу, понимать её глубокий смысл, принимать и ценить многообразие животных и птиц.
12 марта 2019 г.
Совсем недавно, 18 марта 2014 года, мир стал свидетелем исторического события – включения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя, ранее принадлежавших Украине.

Первое событие присоединения Крыма к нашему государству произошло в 1783 году, в то же время были основаны Севастополь и Симферополь.
Страницы: