Новости

24 января 2019 г.
С 26 января 2019 года в здании МБОУ СОШ № 5 по адресу:   ул. Мира, д.30 А (2 этаж, 18 кабинет), начинается прием заявлений от родителей, чьи дети зарегистрированы на закрепленной за учреждением территории.
Запись будет проводиться по графику:

26 января – с 10.00. до 14.00.
24 января 2019 г.
В предупреждении правонарушений несовершеннолетних решающую роль играет нравственное воспитание детей в семье, формирование эмоционально-нравственных представлений, чувств, привычек, определяющих отношения в учебном и трудовом коллективах и служащих базой для выработки более сложных моральных и правовых чувств и представлений.
23 января 2019 г.
Ученики  2 «В» класса провели классный час «Мы не стреляли», посвящённый детям блокадного Ленинграда . 27 января исполняется  76 лет с момента  освобождения города от фашистских захватчиков.
23 января 2019 г.
Преемственность между ДОУ и школой - процесс, в котором на дошкольной ступени образования сохраняется ценность дошкольного детства и формируются фундаментальные личностные качества ребёнка, которые служат основой успешности школьного обучения. В тоже время школа, как преемник дошкольной ступени образования опирается на достижения ребёнка-дошкольника.
23 января 2019 г.
Все мы прекрасно осознаём значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. А в последнее время наши дети порой забывают даже сказать нам и друг другу вежливое слово «спасибо».
23 января 2019 г.
Новый год! Сколько бы лет нам ни было, чем бы мы не занимались – приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать о чем – то чудесном, волшебном, делает нас чуточку радостней и счастливей. С особым нетерпением ждут праздника дети. Ждут елки, подарков, Деда Мороза, Снегурочку, развлечений, каникул!
22 января 2019 г.
Как много имён на свете: Иван, Галина, Татьяна, Ольга, Александр и много других. А откуда пришли эти имена? Какие имена были первыми, какие пришли из других языков, как менялись имена на Руси?
22 января 2019 г.
Вот закончились долгожданные каникулы…Впереди новая учебная четверть. Сколько ещё нового и интересного узнают наши первоклассники. И вот радость: музей золотного шитья раскрывает свои двери для детей нашего города! В течение всего месяца можно бесплатно посетить любую композицию,  по любой теме  и  совершенно бесплатно.
21 января 2019 г.
«Семья – это та первичная среда,
где человек должен учиться творить добро»
В.А.Сухомлинский.

22 январяпрошло мероприятие для 8-х классов, посвященное семье, которое провела Денис Елена Сергеевна. Ведь семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро!
14 января 2019 г.
Праздник Рождество Христово - это особая, мистическая пора, когда весь мир замирает в ожидании чуда. Неотъемлемой частью празднования Рождества Христова являются рождественские гадания и колядки.
11 января 2019 г.
Наш город издавна славится своими мастерами и ремесленниками.

Учащиеся 3 «В» класса посетили  музейно-выставочный комплекс «Дом Гончара». Здесь  всегда рады гостям, а особая уютная атмосфера способствует творчеству. Руководитель музейно-выставочного комплекса, Ершова Галина Викторовна, познакомила ребят  с  историей художественных промыслов  и особенностями гончарного ремесла, которое  зародилось еще в XI веке.
25 декабря 2018 г.
На территории школы и в здании курение запрещено!
Страницы: