Предметная неделя по истории и обществознанию

1 марта 2020 г.

В рамках предметной недели по истории и обществознанию (17.02 – 25.02) дети были вовлечены в разные мероприятия, проводимые учителями предметниками. Так, в течение недели проводился конкурс стенгазет среди 5, 10 классов по направлениям «Вновь открытые страницы истории Древнего Египта», «Увлекательная история». Лучшими работами были признаны проекты 5 Г класса, и десятиклассников: Гуричевой Д., Бондаренко В., Литягиной С..

18.02.2020 года в ТГПГК проходило общегородское мероприятие «День молодого избирателя», где сборная команда из 10-11 классов, подготовленная Сверловой Н.В. одержала победу седи колледжей города. Это была заслуженная победа. Ученики продемонстрировали свои знания о основам избирательного законодательства и пава.

Седи параллели 6 классов пошел брейн-ринг «Крещение Руси» подготовленный учителем истории Филипповой Г.А. Ребята проявили активный командный дух и получили новые нестандартные знания по истории Древнерусского государства. Победу одержала команда 6 А класса. Также седи 7 классов состоялась своя ига о теме «Иван IV Грозный», ученики активно отвечали на вопросы, но на этот аз лучшими стали ученики 7 А класса.

19 февраля состоялось еще одно мероприятие среди параллели восьмых классов «Брейн-ринг». До последнего вопроса была серьезная конкуренция и боевой настрой команд. Ситуация лидирующих позиций менялась с каждым раундом, но в итоге победителями стала команда 8 Б класса. Все команды были на высоте!

Среди десятых классов 20 февраля состоялось открытое мероприятие «Знатоки защиты прав потребителей», разработанное Абрамян И.А. Принимало участие три команды: 10 А класс «Химики», 10 Б класс «Физики», 10 В «Формула успеха». Игра прошла на одном дыхании, не осталось ни одного вопроса, который был бы не под силу нашим старшеклассникам. Активно поддерживали и помогали отвечать на сложные вопросы группы поддержки команд.

21.02.2020 г. состоялась «Своя ига» по обществознанию среди будущих выпускников. Ребята еще раз продемонстрировали знания, полученные в средней школе, и подтвердили свои знания с которыми выходят на ГИА. После ожесточенной борьбы победу одержала команда 11 А класса «Единороссы», обогнав по баллам команду «Чекистов» 11 Б класса.

25 февраля на базе МБОУ СОШ №6 прошла городская конференция исследовательских работ, посвященная 75-летию годовщине победы в ВОВ. Честь нашей школы защищала ученица 10 В класса Николаева Дарья, которая стала победителем в номинации с работой на тему «Подвиг Я.Н. Падерина».

Учителя истории и обществознания

Сверлова Н.В., Абрамян И.А., Скоренцев А.И., Филиппова Г.А.