Новости

24 декабря 2018 г.
Как замечательно, что можно отвлечься от напряженного ритма нашей жизни, занимаясь любимым хобби. Таким занятием, может быть работа с шерстяными нитками изготовление новогодних украшений и поделок.
21 декабря 2018 г.
18 декабря педагог-библиотекарь Денис Е.С. и ребята 2А и 2Г класса пришли в гости к ребятам из детского сада №10 с праздничной программой «Зимняя сказка».
19 декабря 2018 г.
13 декабря в молодежном центре города Торжка прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».
В мероприятии приняли участие три команды: команда СОШ №5, команда СОШ №6 и команда гимназии №7.
18 декабря 2018 г.
В канун Нового года мы с ребятами с удовольствием откликнулись на предложение Денис  Е.С. посетить воспитанников д/к №10.
18 декабря 2018 г.
Зима у всех ассоциируется с новогодними праздниками и подарками. У всех праздничное настроение. Совсем скоро наступит Новый год!
 В начале декабря в 3 «В» классе открылась "Мастерская Деда Мороза".
18 декабря 2018 г.
Нет человека, который не любит сказки. Вот и учащиеся 1 «А» класса очень любят читать сказки. На уроках чтения ребята знакомились со сказками авторскими и народными, в стихах и прозе, о животных и о природе. «Сказка – ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок» - гласит народная мудрость. Сказки учат помогать друг другу, быть добрым, внимательным, находчивым.
18 декабря 2018 г.
18 декабря для учащихся 4-го класса в целях закрепления знаний о правилах дорожного движения и привлечения внимания к проблеме поведения водителей на дорогах,  Серебряковой Н.С. была проведена игра «Водитель,  тебя ждут дома!».  Работа была организована в командах, в ходе которой ребята повторили общие правила дорожного движения, «отремонтировали» дорожные знаки и проявили фантазию при создании нового дорожного знака – «Водитель, тебя ждут дома».
17 декабря 2018 г.
В рамках волонтерской IT-кампании  "Новый код", педагогами МБОУ СОШ №5 для учителей информатики школ города был проведен мастер-класс "Компьютер с платой размером со спичечный коробок".
17 декабря 2018 г.
Зимушка-зима это самое волшебное время года. Природа одевается в серебристо голубой наряд, превращаясь в сказку. Поля и луга окутаны белым, пушистым покрывалом, а деревья одеты, словно в кружевные платья. Дома утопают в высоких сугробах, крыши домов покрыты голубыми шапками снега.
13 декабря 2018 г.
10 декабря в рамках проведения внеурочной (кружковой) деятельности в канун знаменательной даты - освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков (16.12.1941г.), ученики 5-х классов нашей школы провели экскурс в историю родного города.
12 декабря 2018 г.
1 декабря у любимого детского писателя всех поколений детей и взрослых, автора «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского, - юбилей 105 лет со дня рождения. Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными.
11 декабря 2018 г.
с 8 по 12 декабря обучающиеся 11 классов нашей школы оздоровлялись в санатории Исток Пеновского района, расположенного на озере Вселуг
Страницы: