Юные исследователи

2 февраля 2020 г.

   1 февраля 2020 г. учащиеся начальных классов нашей школы  приняли участие в IV Региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и проектов   дошкольников и младших школьников  «Я - исследователь», который  проходил на базе МБОУ "Гимназия №7".    Здесь радушно встречали всех участников. Царила добрая и душевная атмосфера.

       Наши ребята представили свои исследовательские работы на суд серьёзному жюри.

        Кандауров Дмитрий, 2 Б класс, раскрыл секрет в проекте «Роль витаминов в нашей жизни» (руководитель  Коржавина А.А.),

       Гречина Валерия, 1 Г класс, убедительно выступила с работой «Молоко и молочные продукты» (руководитель Петрова С.Н.).

        Великанов Иван, 1 Г класс, погрузил в мир чудес с исследовательской работой «Прекрасное рядом. Бабочки»» (руководитель Петрова С.Н.),

        Виноградова Лизавета, 4 В класс, поделилась работой над социальным проектом «Цветы родному городу» (руководитель Виноградова Л.Н.).

       Все работы были достойно представлены. Для многих ребят это были волнительные публичные выступления, а для первоклассников вообще первые.

      Юные исследователи показали, что они имеют представление о том, что такое исследование, наблюдение, проведение эксперимента, поиск информации. Умело  сравнивали объекты, выдвигали гипотезы, объясняли и  аргументировали идеи,  делали свои умозаключения.

        Конечно, хочется отметить роль наставников и родителей во всей работе  и на каждом её этапе.

      За своё участие в IV Региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и проектов дошкольников и младших школьников  «Я - исследователь», дети получили признание жюри, добрые пожелания  на  будущее. Все участники  были  награждены  дипломами и грамотами. Можно гордиться, что наши ученики  стали победителями и призёрами такого серьёзного конкурса.

     Хочется надеяться, что эти первые шаги в науку станут стартом для  дальнейшей интересной жизни наших учащихся в проектной деятельности и радостью в чудесных открытиях.

Л.Н. Виноградова