Всероссийский образовательный проект в нашей школе

13 февраля 2020 г.

В период с 3 по 16 февраля в нашей школе прошел очередной «Урок цифры», всероссийский образовательный проект.

Февральский «Урок цифры» был посвящён персональным помощникам — программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя.  Интерактивное занятие  провела  компания «Яндекс» — на нём школьники познакомились с возможностями персональных помощников и узнали про сферы их применения.

Пройти урок можно было не только на школьном уроке, но и  в любое время и в любом месте. Все материалы урока — видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажёры для закрепления знаний, были доступны на школьном сайте, а также на  сайте проекта .

Более 600 учащихся нашей школы приняли активное участие в образовательной акции.

«Урок цифры»  был направлен на развитие у школьников цифровых компетенций и раннюю профориентацию. Такие уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.

Учитель информатики Т.И. Плотникова