Межшкольная интеллектуальная игра

12 сентября 2020 г.

День программиста отмечается в России с 2009 года. Многие знают, что эта дата давно стала неофициальным праздником во всём мире людей, связавших свою профессиональную деятельность с программированием. Мы ежечасно сталкиваемся с плодами трудов того, что сделал программист. Пожалуй, это одна из профессий, которая охватывает столь широко сферы жизни человека. Многие ребята в нашей школе увлечённо занимаются программированием.

  11 сентября 2020 года, накануне длня программиста, на базе МБОУ СОШ №5  прошла межшкольная интеллектуальная игра брейн-ринг. В ней приняли участие ребята из нашей школы, ученики  МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ № 8. Из-за непростой ситуации в стране, участники провели игру в онлайн формате на платформе Zoom. Нашу школу представляла команда из 6 человек: Парфёнов А., Манторова К., Беляков Д., Паскаль Е., Сукрутов И. и Рябов Артём. Ведущая  Ульяна Клещенко задавала участникам непростые вопросы, но благодаря сплоченности и большому багажу знаний, наша команда правильно отвечала на них и одержала победу! После игры участники поделились своими эмоциями. "Игра познавательная, сложная, но безумно интересная! У нас были очень достойные соперники, с которыми было приятно посоревноваться. Хочется выразить слова благодарности нашим учителям информатики за подготовку  команды и  организацию данного турнира", -  сказал Антон Парфёнов. Ульяна Клещенко призналась в том, что такой  способ проведения игры даёт почувствовать новые эмоции.

   Спасибо нашим ребятам за достойную победу! Ещё раз выражаем особую благодарность учителям Плотниковой Т. И. и Сорокину М. М. за организацию интеллектуальной игры!

 

Журавлёва Е., Денис В. (10 "А" класс)