Этот удивительный мир

8 ноября 2020 г.

          На одном из внеклассных занятий ученики 3 «А» класса отправились в путешествие в удивительный мир растений. Много интересных заданий выполнили третьеклассники, останавливаясь на различных станциях во время путешествия.

      На станции «Деревья» ребят ждала игра «рассуждалки», в ходе которой надо было узнать дерево. О некоторых знакомых деревьях ребята узнали много нового.  На следующей станции юные ботаники познакомились с лекарственными свойствами знакомых растений. На станции «Легенды о цветах» были заслушаны красивые  легенды, а вот название растения следовало  отгадать. Самой весёлой станцией оказалась станция «Загадки». Ребята загадывали друг другу загадки о растениях, а затем находили отгадки в гербариях и на слайдах.

   На последней станции «Удивительное рядом» ребята рассказывали об удивительных растениях и их удивительных свойствах. Так, например, услышали об африканском фикусе, корень которого достигает в длину 120 метров! Поговорили ребята и о редких видах растений, о бережном к ним отношении.

    В конце мероприятия были выявлены настоящие  знатоки царства растений. 

                                                             Классный руководитель 3 «А» класса Соловьева В. М. --