Новости

26 января 2022 г.
В период с 17 января по 6 февраля 2022 г. урока по теме «Исследование кибератак» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры»
26 января 2022 г.
В ходе  классного часа в 5 В  Логинова Н. Е. рассказала о Холокосте как страшном, трагическом систематическом преследовании и истреблении немецкими солдатами миллионов жертв нацизма: почти трети еврейского народа и многочисленных представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам. Была представлена презентация, их которой ребята узнали , что по приказу Генриха Гиммлера от 27 апреля 1940 года был создан концлагерь Освенцим.
24 января 2022 г.
В конце января ученики 1 «В» класса посетили интерактивную выставку в ВИЭМ под названием «Святочные истории». О колядках и святках, происходящих в этот период, дети заранее узнали на уроках.
23 января 2022 г.
17 января 2022 года в нашей школе прошла традиционная церемония награждения победителей и призеров, муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Зажги свою звезду».
20 января 2022 г.
Новый год позади, но так не хочется расставаться с самым веселым праздником! И вот учащиеся 4 А класса решили продлить себе новогоднее настроение. Для этого они отправились на фабрику елочных игрушек в город Клин, там Новый год круглый год.
19 января 2022 г.
Золотное шитье — ремесленный промысел, которым славится наш город Торжок. Чтобы познакомиться с древнейшим видом русского народного искусства - вышивкой золочёными нитями, мы с ребятами решили посетить музей золотого шитья. Экскурсовод рассказала учащимся об истории и традициях новоторжской ручной золотной вышивки.
14 января 2022 г.
Посетили с ребятами очередной мастер-класс от Всероссийского историко-этнографического музея «И что это за чудище? И где оно живёт?»
Так как мы очень любим рисовать, то не смогли пройти мимо такой чудесной возможности попробовать себя в качестве художников.
11 января 2022 г.
Зима – трудное время для птиц, особенно если она многоснежная, как в этом году. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддерживать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
22 декабря 2021 г.
Совсем скоро долгожданный праздник взрослых и детей – Новый год. И, конечно, все мы ждем подарков. Кто-то любит получать подарки, а кто-то дарить их. Вот и ребята старших классов приготовили настоящий подарок для всех учителей, родителей и учеников нашей школы - оригинальные новогодние открытки в рамках конкурса «Поздравление от Деда Мороза и Снегурочки – 2022».
20 декабря 2021 г.
16 декабря учащиеся 9-ых и 10 классов посетили Императорский путевой дворец в городе Тверь. Он был построен во второй половине XVIII века, по проекту архитектора Петра Романович Никитина.  В 19 веке в этом дворце останавливались Императоры и Императрицы нашего государства. Они устраивали там грандиозные балы и приемы. Сейчас в этом здании обустроен великолепный музей, который до наших дней сохранил все великолепие и роскошь ушедшей эпохи.
19 декабря 2021 г.
В предверии чудесного и волшебного праздника Новый год, ребята нашей школы приняли активное участие в подготовке к этому событию: украшали кабинеты, рисовали плакаты и шили карнавальные костюмы. Но какой же карнавальный костюм без красивой маски.
Страницы: