Новости

10 декабря 2021 г.
С 08.12 по 10.12 в 3,4,5 классах была проведена беседа на тему: «Правильное питание- залог здоровья!» Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, правильного питания. Учащиеся познакомились с историей открытия витаминов растительного и животного происхождения, получили представление о здоровом сбалансированном питании. Рассказ тьютора Ульяновой Е.Ю. сопровождался познавательной презентацией.
3 декабря 2021 г.
03.11.2021г. Юнармейский отряд «Беркут» г. Торжка принял активное участие в городском мероприятии, посвящённом Дню Неизвестного Солдата, отдав дань памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне.
24 ноября 2021 г.
Заканчивается осень… В последнее воскресенье осени мы отмечаем замечательный праздник – день Матери. Мама – главное и самое нежное слово в жизни каждого человека. Именно мамы дают нам жизнь, заботятся о нас на протяжении всей жизни, любят нас такими, какие мы есть на самом деле…
23 ноября 2021 г.
23 ноября учащиеся 8-ых классов посетили Императорский путевой дворец в городе Тверь. Он был построен во второй половине XVIII века, по проекту архитектора Петра Романович Никитина. В 19 веке в этом дворце останавливались Императоры и Императрицы нашего государства. Они устраивали там грандиозные балы и приемы. Сейчас в этом здании обустроен великолепный музей, который до наших дней сохранил все великолепие и роскошь ушедшей эпохи.
22 ноября 2021 г.
Именно с этих слов начался традиционный конкурс в нашей школе – «Точь в точь». Каждый год, вот уже на протяжении 8 лет, в нашей школе проходит мероприятие, где ребята и учителя, перевоплощаются в образы известных артистов эстрады как российской, так и зарубежной. В прошлом году из-за пандемии мероприятие проходило в онлайн формате, где участники должны были снять видеоклип на песню известных исполнителей. Но ничто не заменит живые выступления и живые эмоции зрителей, участников и судей. И в этом году нам удалось вернуть этот конкурс на сцену нашего актового зала!
21 ноября 2021 г.
с 22 ноября по 12 декабря в образовательных учреждениях пройдет урок, адресованный обучающимся 1-11 классов и направленный на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий, школьники узнают все о разработке игр — от этапов создания компьютерных игр до профессий, задействованных в этом процессе.
21 ноября 2021 г.
Как воспитать ребёнка ответственным, дисциплинированным, любознательным? Хобби, любимое занятие – вот один из способов сделать жизнь ребёнка интереснее, а самому школьнику – открыть мир удивительного.
20 ноября 2021 г.
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика.
19 ноября 2021 г.
Один из самых новых, интересных и необычных праздников для нашей страны Хеллоуин.
В России Хеллоуин отмечается ежегодно 31 октября как и во многих странах мира. Его справляют накануне Дня всех святых. Праздник символизирует начало зимы и приход нечистых сил. Важный атрибут праздника – светильник Джека (тыква со свечой внутри).
19 ноября 2021 г.
11 ноября классику и всемирно-известному писателю Ф.М. Достоевскому исполнилось 200 лет с момента рождения! В нашей школе на уроке литературы в 11 классе прошел урок-дискуссия посвященный творчеству и жизни писателя. Ребята принимали активное участие в разговоре о произведениях Фёдора Михайловича и добавляли не мало интересных фактов и неожиданных поворотов в творчестве писателя. Особое внимание было уделено роману «Преступление и наказание», где ребята активно обсуждали кем же является Родион Раскрольников?
19 ноября 2021 г.
В ноябре ученики нашей школы посетили великолепное и зрелищное представление в ГДК. «Василий Теркин» получился спектаклем живым, динамичным и – главное – честным. По отношению к великому Твардовскому, которого, к сожалению, сейчас читают не столь часто и внимательно, как следовало бы
8 ноября 2021 г.
Соприкоснуться с таинствами волшебства, вновь услышать завораживающие пушкинские строки, проникнутые народной мудростью и добрым юмором, смогли учащиеся 3 Г класса, посетили в конце октября музей А.С. Пушкина. Ребята попали в мир удивительных сказок, так знакомых и близких каждому из нас.
Страницы: