Встреча с героями сказок А.С. Пушкина

16 мая 2022 г.

Нам посчастливилось жить в городе, по улицам которого ходил  сам А.С.Пушкин. Именно поэтому мы решили посетить музей Пушкина, экспозиция  которого посвящена путешествиям А.С. Пушкина по дороге Москва–Санкт-Петербург, его дорожным впечатлениям, пребыванию поэта в Торжке. Перед посещением музея мы познакомились со сказками А. С. Пушкина, провели ряд викторин по его творчеству, посмотрели мультфильмы, созданные по сказкам. В музее нас встречали герои сказок А.Пушкина. Каждый герой давал детям задание, задавал вопросы по содержанию сказок. Дети с интересом отвечали на вопросы сказочных героев. За хорошее знание сказок, каждый из ребят получил сладкий приз. Но самое главное - дети расширили свои знания о творчестве А. С. Пушкина, раскрыли свои артистические и творческие способности. Всем было весело и интересно!

Кл.руководитель; Завгородняя Е.В.