"Молодой изобретатель и рационализатор 2022"

13 мая 2022 г.

12-13 мая в Твери прошла выставка "Молодой изобретатель и рационализатор – 2022". Это   ежегодная региональная специализированная выставка блестящих инновационных идей молодёжи Верхневолжья. Умные, яркие, оригинальные технические решения и разработки были представлены учащимися среднего и высшего звена ведущих учебных заведений региона.

Организаторами мероприятий выступают Министерство экономического развития Тверской области, Комитет по делам молодёжи Тверской области, Тверской областной совет ВОИР, Тверская областная универсальная научная библиотека имени А. М. Горького, Российский Союз Молодёжи и Ассоциация молодых учёных Тверской области.

На выствке была представлена проектная работа выпускника нашей школы Сукрутова Ильи. В рамках выставочных мероприятий прошел конкурс и молодёжная научная конференция. Лучшие разработки были рекомендованы для внедрения в отдел коммерциализации ЦС ВОИР.

По результатам мероприятия Илья стал победителем специализированного конкурса и выиграл приз зрительских симпатий