Новости

3 октября 2017 г.
3 октября 2017 года в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Маленькие новобранцы уже почти  месяц овладевали науками. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».
2 октября 2017 г.
Замечательное путешествие совершили учащиеся 4 «А» класса по Валдайской земле.
29 сентября 2017 г.
1 октября во всем мире отмечается праздник -  Международный день пожилых  людей.
28 сентября 2017 г.
Всероссийская акция:
Создай свою открытку до 5 октября в честь Дня Учителя. Все открытки будут напечатаны и доставлены командой организаторов акции.
27 сентября 2017 г.
21 сентября 2017 года ученики  6 «В» и 6 «Б»  класса  приняли участие в сьёмках видеоролика «Новоторжский  Кремль» города Торжка.
25 сентября 2017 г.
В субботу, 23.09, юнармейцы МБОУ СОШ №5 приняли участие в перезахоронении останков советских солдат  (в Торжокском районе ).
22 сентября 2017 г.
21 сентября 2017 г. команда юнармейского отряда «Беркут» активно участвовала в VII региональном Слёте кадетов Тверской области. 8 команд показали свою силу, ловкость, мужество, находчивость. Наши ребята отлично знают историю родного края. Они выступили с научно-исследовательской работой по теме «Калининский фронт: события, люди, память».
19 сентября 2017 г.
Есть у русского народа « живой цветок». У этого цветка вместо лепестков – жанры произведений устного народного творчества, среди которых особое место занимают всеми любимые загадки.
18 сентября 2017 г.
На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, у нас было много гостей. С поздравлением выступила министр образования Тверской области Сенникова Наталья Александровна. Нашим первоклассникам и их родителям такое красочное, яркое мероприятие запомнится надолго.
17 сентября 2017 г.
С 2016 года в нашем родном городе проходит гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке».
В этом году праздник состоялся 15-16 сентября. Наша школа приняла в нём активное участие.
В 1б классе подготовка к фестивалю началась задолго до самого мероприятия. Наши мамы вместе с ребятами серьёзно готовились к празднику. Они подарили нам самые лучшие свои работы.
Кряжев Т. создал вместе с сестрой Дашей настоящий шедевр – мозаичную картину. Иванов С. сам сварил чудесное мыло. Мама Варламова С. сшила красивые прихватки в лоскутной технике. Все поделки – только ручной работы, сделанные с душой и сердцем!
Мамы Ивановой М., Соколова И., Алехова В., Минькова Я., Балдина М., Прилепы М., Ипполитова К. предложили гостям попробовать свои фирменные блюда. Кейк попсы, печенье, пироженое «Картошка», треугольные пирожки эчпачмаки с картошкой и мясом, сладкие трубочки, бисквиты и другие шедевры кулинарного творчества в их исполнении порадовали новоторов и гостей фестиваля. Уверены, всем было и вкусно, и сытно!
Огромное спасибо ребятам и их мамам за активное участие в таком масштабном мероприятии.
Фаркова Г.В.
14 сентября 2017 г.
Это связано с новыми государственными требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне на 2018 – 2021 годы», которые вступят в силу с 1 января 2018 года.

В основном это касается школьников и студентов в возрасте от 6 до 24 лет. Те из них, кто начал или планирует приступить к выполнению нормативов ВФСК ГТО в этом году, должны пройти все тесты до 31 декабря 2017 года. Иначе с 1 января 2018 года им придется выполнить всю процедуру заново.

Напомним, выполнять нормативы физкультурно-спортивного комплекса разрешается в любом муниципальном центре тестирования по вашему выбору. Графики тестирования можно узнать по контактным телефонам, которые станут доступны на официальном сайте www.gto.ru после регистрации.

Сокращение сроков тестирования вызвано именно переходом с нового года на новые требования. Затем отчетные периоды вновь станут прежними: для граждан от 6 до 24 лет – с 1 июля по 30 июня следующего года, для мужчин и женщин 25 лет и старше – с 1 января по 31 декабря.

Отметим, что с 1 января 2018 года, согласно новым требованиям, альтернативой для выполнения нормативов ГТО по лыжным гонкам в Тверской области станет легкоатлетический кросс по пересеченной местности. До этого времени жителям Тверской области, как снежного региона, не представлялось такой возможности.
14 сентября 2017 г.
В 256 день года в  России отмечают свой профессиональный праздник программисты. День программиста — очень важный, хотя и довольно молодой праздник для страны — он учреждён только пять лет назад. Но уже четвертый год подряд в ознаменовании Дня программиста  школы города проводят брейн-ринг.
Страницы: