Неделя истории и географии

20 марта 2018 г.

В рамках недели истории и географии, учащиеся 8Г класса провели мероприятие, посвященное 780-летию героической обороны г. Торжка в ходе монголо-татарского нашествия на северо-западную Русь в 1238 году.
В истории нашего народа есть немало славных и героических страниц, увековечивших беспримерные по мужеству и стойкости дела наших предков, снискавших глубокую признательность и благодарность не только современников, но и потомков.
Но даже среди этих богатых славными событиями страниц есть особые,
к которым прикасаешься с душевным трепетом и благодарным изумлением перед несгибаемой волей и беспримерным мужеством людей, свято и бескорыстно выполнивших свой долг перед Землею и Памятью.
С одной из таких страниц истории многострадального Торжка, ребята 8Г с познакомили учащихся пятых классов. Рассказали о том, что же произошло на территории нашего города в период монголо-¬татарского нашествия, как справились наши предки с этим тягчайшим испытанием, выпавшим на их долю, и какое значение имели эти события для судьбы всего нашего Отечества.

учитель Неведомская Т.А.