Дарите книги с любовью

16 февраля 2022 г.

14 февраля – день Книгодарения. Вот и наши ребята из 4 «В» класса с радостью принял участие в акции.

Цель акции – cобрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдаленные регионы.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу.

В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2022» на самых разных площадках – это и библиотеки, и книжные магазины, и музеи, и школы, и гимназии – по всей стране традиционно был организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.

Дружно и весело солнечным днём книги наших ребят прибыли в детскую библиотек по улице Калининское шоссе, где их встретила радушная хозяйка Кепман Любовь Михайловна. Всех ждала очень радостная встреча.

Виноградова Л.Н.