Чтение – лучшее учение

16 февраля 2022 г.

«Чтение – лучшее учение» - под таким девизом прошёл классный час в 4 А классе. Много разных книг прочитано детьми за 4 неполных года на уроках и во внеурочное время. Среди них сказки и рассказы, стихи и басни, былины и были. Четвероклассники понимают, что книга может стать настоящим другом: поднимет настроение, даст ответ на трудный вопрос, поможет справиться с проблемой.

Уже определились и любимые писатели. Одним нравится читать серьёзные рассказы А. Чехова, другие зачитываются сказками А. Пушкина и Г. Андерсена, а есть и те, кто наслаждается поэзией А. Барто, М. Лермонтова…

Ребята выступили перед своими одноклассниками с  интересными сообщениями  о жизни и творчестве писателей и поэтов. Это было очень полезно  и для выступающих, и для слушателей. Ребята познакомились с новыми для себя именами и произведениями, узнали много интересного и важного для себя.

Классный руководитель     Соловьёва В. М.