Подводим итоги урока цифры - Цифровое искусство: музыка и IT

6 марта 2022 г.

Вот и закончился очередной урок цифры. Урок состоял из видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера для закрепления знаний. Яндекс-команда рассказала о том, что происходит на стыке музыки и IT, какие технологии нужны для распознавания и оцифровки, какую музыку может создавать искусственный интеллект вместе с человеком.

Этот урок был необычным и творческим. «Урок Цифры» дает хорошую теоретическую базу и наглядную практическую подготовку в вопросах создания цифровой музыки. Ребята познакомились с технологией оцифровки звуковой волны, узнали  как искусственный интеллект генерирует музыку, и испытали свои силы в сочинении небольшой мелодии.

В течение недели  проходили уроки по всей территории нашей страны. В нашей школе. более 400 учащихся  3-11 классов приняли участие во всех этапах урока. Сертификаты об успешном  прохождении  онлайн-тренажеров получили все участники урока.

Ждем  вас на следующем уроке в марте!

учитель информатики Плотникова Т.И.