«Как козел с девками плясал»

11 марта 2022 г.

5 марта мы посетили очередной мастер-класс от ВИЭМ «Как козел с девками плясал».

В прошлом году, в преддверии Масленицы, мы с ребятами уже ходили в музей, с целью научиться делать оберег из соломы. Но этот оберег работает только год, поэтому мы все сделали по правилам, как нам сказал работник музея: старые обереги придали огню и смастерили новые.

По окончании работы, мы по традиции, устроили пляску «соломенных» персонажей.

Дети очень полюбили филиал ВИЭМ на Новгородской набережной 3. Уже не сосчитать количество раз, которое мы посещали лекции и мастер-классы данного филиала. Но, самое главное, что у ребят не пропадает интерес вновь и вновь познавать нечто новое. При помощи таких мероприятий дети показывают и развивают такие качества, как любознательность и трудолюбие.

Классный руководитель:    Никулина В.Г.