20 марта 2022 г.
В яркое и незабываемое приключение отправились ребята нашего театра 19 марта. Именно в этот день в Тверском театре юного зрителя проходил спектакль по мотивам произведения Кира Булычева «Приключения Алисы», куда нас любезно пригласили организаторы театра и руководитель РДШ Перведенцев Аркадий Борисович.
20 марта 2022 г.
Руки, звуки, голоса....
Где я? Где ты?
Экскурс "Погружаясь в темноту".
Вы ощущаете мир, так словно на ваших пальцах появились глаза, ваш мозг видит цвета звуков, теряет границы пространства. Темнота – это портал в иное восприятие привычного мира. Учащиеся 5 " В" Класса, получили не забываемые впечатления.
19 марта 2022 г.
18 марта – главный день в году для Крыма и для всех нас. Такое решение 8 лет назад было принято на основании всенародного референдума на территории полуострова. Приняли участие свыше 80% жителей, из которых более 96% проголосовали «За».
18 марта 2022 г.
17марта прошла традиционная городская конференция по информатике. В связи с пандемией - удалённо. На конференции было представлено 13 работ.
17 марта 2022 г.
Очень весело и интересно 17 марта 2022 года в актовом зале школы прошел этот замечательный праздник, который назывался «Вовка в тридесятом царстве». Театральное представление проходило с участием скоморохов, Василисы Премудрой, Вовки, Царя и Бабы-Яги.
16 марта 2022 г.
С 01 апреля 2022 года в здании МБОУ СОШ № 5 по адресу:             ул. Мира, д.30 А, начинается прием заявлений от родителей, чьи дети зарегистрированы на закрепленной за учреждением территории. Запись будет проводиться по графику:

01 апреля – с 08.30. до 15.00.   (1 этаж, 3 кабинет)

Далее:

вторник , четверг с 15.00 до 17.00 (2 этаж, кабинет 18)
14 марта 2022 г.
13 марта 2022 года в помещении Центральной городской библиотеки им. В.Ф.Кашковой состоялся Чемпионат города по быстрым шахматам «Белая ладья - 2022» среди команд образовательных организаций. В турнире принимали участие 5 команд в составе каждой команды было 4 человека (3 мальчика и 1 девочка), которые сформированы из обучающихся одной общеобразовательной организацией до 14 лет и моложе (2008 г. р. и младше).
12 марта 2022 г.
8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! В преддверии праздника стал вопрос: «Как сделать так, чтобы наши мамы и девочки этот день запомнили надолго? Чем их порадовать и удивить?»
11 марта 2022 г.
5 марта 6А класс посетил очередной мастер-класс от ВИЭМ «Как козел с девками плясал».
7 марта 2022 г.
С 10 марта по 10 апреля в школах нашей страны пройдут уроки, подготовленные в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также дорожной карты по квантовым вычислениям при поддержке Российского квантового центра, Национальной квантовой лаборатории и Газпромбанка.
7 марта 2022 г.
Масленица, масленица! Словно солнце катится, Весну мы долго ждали.
От холодов устали. Будем наедаться, силы набираться! Словно теплые блины, все румяны, веселы!
6 марта 2022 г.
Вот и закончился очередной урок цифры. Этот урок был необычным и творческим. Ребята познакомились с технологией оцифровки звуковой волны, узнали как искусственный интеллект генерирует музыку, и испытали свои силы в сочинении небольшой мелодии.
Страницы: