Новости

20 мая 2022 г.
Мы с ребятами посетили город воинской славы - Ржев. Наше путешествие началось с 3-х часовой обзорной экскурсии по городу, стёртому войной с лица Земли, но восставшему из пепла, как птица Феникс. Прогулялись по набережной города, дошли до обелиска освободителям Ржева — военный мемориал в городе Ржеве.
19 мая 2022 г.
Ученики 1 «В» класса посетили кинотеатр « У лукоморья», где посмотрели российский анимационный фильм «Суворов. Великое путешествие».
18 мая 2022 г.
16 мая выпускники нашей школы приняли участие в интерактивной игре «Геокешинг». Команды разных «Цветов», по три ученика в каждой соревновались в решении задач с помощью сервиса «Гугл - планета земля», согласно полученным заданиям.
16 мая 2022 г.
Нам посчастливилось жить в городе, по улицам которого ходил сам А.С.Пушкин. Именно поэтому мы решили посетить музей Пушкина, экспозиция которого посвящена путешествиям А.С. Пушкина по дороге Москва–Санкт-Петербург, его дорожным впечатлениям, пребыванию поэта в Торжке.
16 мая 2022 г.
В 10 классе состоялся урок-диспут по информатике на тему «Искусственный интеллект». Выступили докладчики и содокладчики со стороны за ИИ и против. Были заданы непростые вопросы по этой теме. И прошёл поиск ответов на них. В результате была признана победа команды противников искусственного интеллекта.
13 мая 2022 г.
12-13 мая в Твери прошла выставка "Молодой изобретатель и рационализатор – 2022". Это ежегодная региональная специализированная выставка блестящих инновационных идей молодёжи Верхневолжья. Умные, яркие, оригинальные технические решения и разработки были представлены учащимися среднего и высшего звена ведущих учебных заведений региона.
10 мая 2022 г.
Мы с ребятами вновь посетили филиал ВИЭМ на площади 9 января.
На этот раз нас провели по экспозициям "История города под нашими ногами" и "Прогулки по старому Торжку. История г. Торжка​ XIX - начала XX вв".
Рассказ начали с каменного века. Затем рассказали, какими предметами раньше люди пользовались в быту, какие украшения носили девушки, на чем пряли; показали долговую палочку и объяснили, как ей пользовались; познакомили с берестяными грамотами.
А всё это находки наших археологов.
7 мая 2022 г.
В преддверии праздника Дня Победы волонтёры отряда "Горящие сердца", в лице 6 а класса, приняли участие во Всероссийской акции " Георгиевская ленточка".
6 мая 2022 г.
5 мая в канун праздника Великой Победы 5-Б и 3-Б классы побывали в городе Воинской славы Ржев. Ребята посетили музеи «Панорама» , «Патриот», в которых узнали о истории города, тяжелых боях на ржевской земле в годы Великой Отечественной войны. Увидели репетицию парада на главной площади города.
5 мая 2022 г.
Сегодня учащиеся 4 А класса побывали на экскурсии «Ефрем Новоторжский – основатель Борисоглебского монастыря». Началась она у памятника преподобному Ефрему Новоторжскому, с появлением памятника в 2015 году площадь получила имя этого святого. Далее ребята пошли на территорию самого монастыря.
27 апреля 2022 г.
27 апреля 2022 года команда школьного #медиацентра побывала на премьере фильма «Дом», в рамках  Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России». 
25 апреля 2022 г.
с 18 по 22 апреля в нашей школе прошел Урок Цифры "Быстрая разработка приложений"
Урок знакомит с современным подходом “low-code” к разработке программного обеспечения. Школьники узнали, что такое предметная область, и почему ее нужно понимать для создания приложений. Тренажер урока цифры дал опыт разработки алгоритмов и программ на low-code платформе и работы с техническим заданием в различных предметных областях.
Страницы: