КВН «Математика- царица всех наук»

21 января 2020 г.

В КВНе по математике участвовали  команды третьих классов. КВН проходил  по всем правилам – представление команд, разминка, конкурсы, игра со зрителями, конкурс капитанов. Задействованы были все присутствующие.

Члены команд участвовали во всех конкурсах  с азартом и желанием победить. На все вопросы давались быстрые и в основном правильные ответы. А задания и вопросы в заданиях были очень разнообразные – и серьезные, требующие математических знаний, и шуточные. Были подняты знания исторических фактов (великие математики).

Команды вспомнили пословицы и поговорки, где присутствуют цифры. Пришлось вспоминать и сказки, где так же присутствует числа. С особым интересом отгадывали математические ребусы.

В конкурсе капитанов были  задания, которые  требовали находчивости, быстрой ориентации, способности принять решение, а главное знания математики. На капитанов возлагалась большая ответственность, но все капитаны блестяще справились с заданиями. Им пришлось работать у доски и надеяться только на свои силы. Все команды выступили на «отлично»

Такие мероприятия заряжают оптимизмом, дают возможность вспомнить  и пополнить знания. Ребята учатся играть и работать в команде, брать на себя ответственность.

 

Кл. руководитель: Завгородняя Е.В.