Незнайкин папа

7 декабря 2019 г.

Пред Носовым снимите шляпу,
Ведь это сам Незнайкин папа!
И кстати, весёлых рассказов немало,
К тому же, ещё для ребят написал он!

Детский писатель — занятие, мягко говоря, непростое, и практически все известные литераторы приходили к этому виду деятельности далеко не сразу, предварительно попробовав себя в других направлениях или даже областях. То же самое случилось и с Николаем Носовым, который мог стать химиком, фотографом, скрипачом и даже режиссером. Он сам впоследствии рассказывал, что окончательное желание стать детским писателем пришло к нему постепенно.

3 декабря в 3Г классе педагог-библиотекарь Денис Е.С. провела КВН по произведениям Н.Носова. Ребята окунулись в мир смешных и веселых рассказов!

Ребята разделились на две команды: фантазеры и затейники! Все отвечали на вопросы, собирали пазлы, отгадывали произведения по картинкам, а также загадки, в которых были спрятаны имена коротышек! Расшифровывали фразы, собирали пословицы и многое другое. КВН получился очень веселым и интересным! Победила команда «Затейники».

Все получили грамоты! А в конце мероприятия ребята продемонстрировали костюмы героев из рассказа «Незнайка в солнечном городе!».

 

Педагог-библиотекарь Денис Е.С.