За сказкой в детский сад

24 ноября 2019 г.

     Ученики 2 «В» класса МБОУ СОШ № 5 собрались в гости…В детский сад «Ладушки»! Приятно было посетить эти тёплые стены, где всех радушно встречают. Кажется, что сама доброта здесь живёт! Школьники с трепетом шли по ярким коридорам, тихо и с упоением сидели в зале. А малышки, на правах хозяев, с широкими улыбками и гордостью показывали свою группу, в которой каждый день готовились к встрече.

       И вот представление началось…Перед зрителями появилась сказочница с загадками. В  награду за разгаданные загадки  - стала сказка сказываться. Русская народная сказка «Гуси – лебеди». Малышки, как настоящие артисты, с выражением читали и играли свои роли. А какие яркие костюмы у героев сказки, декорации! И распрекрасная баба-яга! Что прелесть – эти сказки! Зрители были в восторге.

       Ну, и как же идти в гости с пустыми руками? Ребята – второклассники, в свою очередь, подарили  каждому воспитаннику подготовительной группы по мягкой игрушке, которые сшили сами, своими руками на школьном кружке во внеурочное время. С радостью  и тёплом приняли сувениры малыши. Нежно прижимая игрушки, юные артисты провожали своих восторженных гостей. А ведь совсем скоро и они тоже станут школьниками.

       Встреча получилась очень доброй, душевной и полезной.

       Большое спасибо внимательным, творческим и заботливым сотрудникам МДОУ «Детский сад № 10»: воспитателям Рычковой Татьяне Владимировне, Ребрун Анне Александровне, Сохачевской Елене Марковне, помощнице – воспитателя  Казанцевой Анастасии Борисовне.

Л.Н. Виноградова