Выставка театральных масок

19 ноября 2019 г.

В школе проходила неделя театра. Во многих классах прошли мастер-классы по изготовлению театральных масок. Ученики 3 «В» класса тоже проявили фантазию, мастерство и приготовили различные маски из бумаги.

Затем совершили экскурсию на выставку масок в городской молодёжный центр на улице Старицкая, где были  представлены  поделки не только из бумаги, но и из папье-маше, картонных коробок, ткани, бросового материала…Восторг, недоумение, счастье и удивление можно было увидеть в глазах ребят. Каждый выбрал себе на заметку 3 наиболее понравившиеся маски. Поделились впечатлениями об увиденном с организаторами выставки. Приняли участие в викторине, отражающей идеи создания той или иной маски.

Есть чему поучиться! Какие же выдумщики ребята из разных школ и детских комбинатов. Спасибо им и их родителям.

Кл. руководитель: Федосеева С. Н.