На мастер-классе

21 ноября 2019 г.

20 октября, ребята из  2 « Б» класса отправились во   Всероссийский историко-этнографический музей на мастер-класс. Изготавливали куколку-Кувадку (мощный славянский оберег). Работники музея  ознакомили нас  с историей появления оберега Кувадка и рассказали, каким значением ее наделяли славяне. Все заготовки для изготовления  оберега нам предоставили. Дети с удовольствием и интересом  мастерили свою личную куколку, задавали по ходу процесса интересующие их вопросы. Восторгу не было предела! Многие ребята изъявили желание еще раз посетить такой мастер-класс, но уже со своими братиками и сестренками!

Эта, казалось бы, простенькая куколка, защищала наших предков и может защищать наших детей, если мы не утратим переданные нам по наследству традиции и продолжим мастерить такие обереги для своей семьи.

Кл. руководитель 2 «Б» класса  Коржавина А.А