Кто, кто в теремочке живёт?

5 ноября 2019 г.

В прошлом учебном году учащиеся 1 «А» класса посетили несколько занятий в ВИЭМ города Торжка. На занятиях ребята знакомились с жизнью и бытом русского народа в прошлом. Первоклассники стали второклассниками и решили продолжить сотрудничество с музеем. Наша первая встреча в музее в этом учебном году проходила в «теремке». Школьники познакомились с интересными предметами крестьянского быта: кочергой, ухватом, горшком, чугунком и другими. Ребята узнали, что такое «бабий кут» и «красный угол». Во время занятия дети отгадывали загадки, учились объяснять смысл пословиц и даже поиграли в старинные русские игры. Занятие прошло весело, интересно, а самое главное, - познавательно. Чтобы идти вперёд, в будущее, обязательно надо знать историю своего народа, своей страны. Именно в музее дети и познают эту историю.

Классный руководитель Соловьёва В. М.