Гостья из Тверской областной библиотеки им. А. М. Горького

20 октября 2019 г.

16.10.2019 года нашу школу посетила Северина Александра Александровна, работник Тверской областной универсальной научной библиотеки имени А. М. Горького. В рамках проведения недели театра в нашей школе, на классном часу в 5 Г классе, Александра Александровна выступила с презентацией о театральных сайтах России.

Она рассказала ребятам о зарождении и развитии одного из зрелищных видов искусств – театре, который представляет собой синтез литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и т.д. Из ее выступления ребята узнали, что понятие «театр» включает в себя различные его виды: драматический театр, оперный, балетный, кукольный, театр пантомимы и др., что театр родился из древнейших охотничьих, сельскохозяйственных и других ритуальных празднеств, в аллегорической форме воспроизводивших явления природы или трудовые процессы.

Ребята узнали об основных театрах и театральных сайтах России, о той информации, которую можно там почерпнуть.

Учащимся 5 Г класса очень понравилось выступление Александры Александровны, они с нетерпением будут ждать новых выступлений гостьи из Твери.

Классный руководитель 5 Г класса Г.А. Филиппова.