Фестиваль «Наука 0+» в Твери

7 октября 2019 г.

Тверь вновь стала центральной региональной площадкой девятого Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+. Он продлился три дня, а основные мероприятия прошли на площадках Дворца творчества детей и молодёжи и детского технопарка «Кванториум». В этом году тематика мероприятия была посвящена наукам, так или иначе, связанным с химией. Но и для остальных отраслей знаний  и даже искусства, нашлось место.  На фестивале были организованы выставки, где школьники и студенты представлили  свои технические разработки. Это проекты в области робототехники, дополненной или виртуальной реальности, программирования, научного и технического творчества.

От пятой школы города Торжка принимали участие представители клуба программирования  «Айтишники»  движения «Код-класс». Ребята представили свою тотехническую разработку.  Проект наших учеников – «Роботизированный экран» посмотрели в действии, с подробными объяснениями, многие гости и участники этого фестиваля.

Наша группа также прошла по всем базам форума: изучение английского языка, химии, математики, управление дронами-квадрокоптерами, рисование, заработала призы и подарки, познакомилась с творческими людьми нашей области.  Мы приняли участие в мастер-классах.  Общее мнение об этом мероприятии осталось, как о приятном и полезном.    

Сорокин М.М., Плотникова Т.И., учителя информатики