Посвящение в читатели

21 сентября 2019 г.

В начале учебного года первоклассники учатся читать. В этот период у детей наступает важный жизненный период: маленький человек должен принять для себя решение, будет он любить и читать книги или останется равнодушным к печатным изданиям. Современному ребёнку без помощи взрослых очень сложно сделать такой выбор в мире телевидения, видеофильмов и компьютеров в пользу книг. Здесь обязательно нужна помощь взрослого человека!

В нашей школьной библиотеке ежегодно проводится праздник для первоклассников "Посвящение в читатели". 20 сентября 2019г. в нашей школе прошел такой урок для учащихся 1В  класса. Ребята познакомились с книжным заведением, с правилами библиотеки, дали клятву любить и беречь книгу, узнали о правилах поведения в библиотеке, а также побывали в роли авторов книги и нарисовали обложку. Все ребята остались очень довольны и обещали, как можно, чаще приходить в библиотеку!

С уважением, педагог-библиотекарь Денис Е.С.