В жизни только раз бывает первый класс

9 сентября 2019 г.

Первое сентября! С этим днём у каждого человека связано самое светлое, трогательное, а у кого  и тревожное. В этот день нет равнодушных. Радостные лица детей,  впервые  пришедших в школу. Рядом с первоклассниками мамы, папы, бабушки, дедушки. Учителя принимают новых учеников в школу. Волнуются все! Но беспокоятся не только родители. Педагоги с волнением присматриваются к своим первоклассникам. Начало – всегда самое трудное особенно для семилетнего ребёнка. Он вступает на ступеньку самостоятельной жизни. От первых шагов, от первых впечатлений школьной жизни во многом зависит насколько успешно, и легко пройдут одиннадцать самых важных лет жизни.

Этот день запомнится надолго, потому что в жизни бывает только раз – 1 класс!

Желаю своим первоклассникам новых открытий и знаний, которые обязательно принесут счастье, удачу, успех в обучении.

С.Н. Леонова, воспитатель  группы продлённого дня МБОУ СОШ № 5