Что мы знаем о войне

14 мая 2019 г.

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 74-годовщину  победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом.

Что же знают о Великой Отечественной войне  ученики младших классов? Накануне 9 мая ребята 2 «В» приняли участие  в международной тематической викторине ко Дню Победы  под названием « Пусть мирные звёзды над миром горят…».  

Вопросы викторины затрагивали важнейшую тему: «Почему наши войска одержали победу над фашистскими захватчиками ».  В ходе этого мероприятия наши дети вспомнили, какая из крепостей первой приняла удар гитлеровских войск, когда состоялся первый Парад Победы , кто из главнокомандующих  его принимал, в каких городах и в память о каких военных  событиях установлены памятники .

К данной олимпиаде ученики, конечно же,  готовились заранее: много читали, беседовали  с родителями, делились своими знаниями о войне с одноклассниками  в классе.  Участие в викторине помогло ребятам систематизировать знания о страшных событиях , которые происходили 74 года назад в нашей стране. Конечно же работу по данному направлению ученики продолжат и дальше. А сейчас все ждут результатов участия в викторине.

 

Кл. руководитель 2 «В» класса Федосеева С. Н.