Дети войны

8 мая 2019 г.

   День Победы… «Это радость со слезами на глазах», -сказал поэт. И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещё поздравляют воинов Великой отечественной Войны, которые живут сегодня. Это они стояли до последнего — защищая Родину. Стояли — и выстояли. А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а ещё растили детей, спасали будущее страны

   В канун этого великого дня учащиеся нашей школы, занимающиеся в кружке «Музей», побывали в детском саду №10 «Ладушки» г. Торжка, где выступили перед детьми с лекцией на тему: «Дети войны». Ребята рассказали о детях и подростках, которые активно участвовали в освобождении нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков, о самых юных Героях своего Отечества.

   Детям очень понравилось выступление их старших товарищей, они внимательно слушали лекцию, задавали вопросы и просили снова прийти к ним в гости с таким же интересным выступлением.

                                                                                                                              Г.А. Филиппова