Интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

10 мая 2019 г.

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ. По славной традиции последних лет, повсеместно волонтерами раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе. Также в этот день повсеместно проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям Великой Отечественной войны, проводятся различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта, организуются праздничные концерты, уроки мужества в учебных заведениях, реконструкции сражений, военные парады, праздничные салюты и многое другое.

В канун Великого праздника в нашей школе состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвященная Дню Победы в войне над фашистской Германией. В этой игре принимали участие команды пятых классов нашей школы. Ребята показали глубокие знания истории нашей Родины, истории Великой Отечественной и Второй Мировой войны. Многие задания были рассчитаны не только на специальные знания, но и на скорость, смекалку, сообразительность. Учащиеся нашей школы блестяще справились с поставленными задачами и в итоге были награждены грамотами и аплодисментами.

Г.А. Филиппова