Никто не забыт, ничто не забыто!

9 мая 2019 г.

Накануне праздника  Великой Победы в 1 «А» классе прошло внеклассное мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто». Ребята познакомились с событиями Великой Отечественной войны, слушали песни  военных лет, читали стихи. К этому мероприятию первоклассники приготовили рассказы о своих прабабушках и прадедушках, которые были участниками войны или её свидетелями. С большим вниманием и интересом слушали ребята своих товарищей, рассматривали старые фотографии и награды. На символической стене памяти ребята «зажгли» звёзды в честь своих героев. Всё меньше с каждым годом остается в живых ветеранов Великой Отечественной войны, свидетелей тех страшных событий, поэтому важно, чтобы остались в памяти человеческой имена советских воинов, завоевавших Победу. Как хорошо, что в семьях первоклассников чтят память своих предков. «Это нужно не мёртвым, это нужно живым!»

Классный руководитель Соловьёва В. М.