Здесь память о павших живёт!

9 мая 2019 г.

 Каждый год 9 Мая наш народ отмечает один из самых значимых, почитаемых и торжественных праздников - День Победы в Великой Отечественной войне. Нет ни одной семьи, ни одного человека, которого, так или иначе, не коснулось бы грозное дыхание военного времени. На фронте воевали наши прадеды, наши бабушки пережили это страшное время, когда были ещё детьми. Но детские впечатления цепко держатся в памяти и до сегодняшних дней. А мы – внуки и правнуки военного лихолетья – должны сохранить эту память и передать её дальше – уже нашим детям и внукам. И так без конца, чтобы не оборвалась эта нить…

 Каждый год в печальную минуту памяти о павших мы вспоминаем тех, кто сберег нашу землю и защитил нас. И чем дальше от нас события той страшной войны, тем больше понимаешь, что не изгладить из памяти народной потери и горькие месяцы поражений, радость первых успехов и героический путь, которым прошли русские люди до стен Берлина.

   Накануне этого грандиозного праздника 7 мая учащиеся 4-х классов и их родители посетили Аллею памяти, посвящённую героическому подвигу земляков. Ребята прочитали стихи о Победе, вспомнили поименно своих родных, которые все отдали ради Победы и возложили цветы.

                                                                       Петрова С.Н.