«Чистые игры»

29 апреля 2019 г.

27 апреля в лесопарке Митино состоялся 5 Всероссийский  экологический квест «Чистые игры», который зародился в 2014 году в Санкт-Петербурге и стал ежегодной традицией для нашего города.

Чистые Игры — общественное движение, возникшее из небольшой группы активистов, озабоченных проблемой свалок мусора на природе. По мере роста и развития движения основными целями стали повышение культуры обращения с отходами, пропаганда раздельного сбора и переработки отходов. Миссия движения — формирование в обществе осознанного отношения к природе, окружающей среде, ресурсам Земли.

Цель игры — не просто очистить территорию, но и показать, что мусор может быть ценным вторсырьем. Так, по правилам игры, раздельно собранный мусор (например, мешок пластика, стекла или металла) стоит «дороже», чем мешок мусора, собранного вперемешку. Команды собирают мусор в мешки и относят их на «склады». Волонтеры, которые играют роль «скупщиков» оценивают «сырье» и ставят баллы на сайте, которые, в свою очередь, влияют на рейтинг команды.

Участие в квесте приняли 37 команд.  Нашу школу представили  2 команды «СССР» и «Охотники за мусором».  Ребята    с азартом  участвовали в данном мероприятии  и с достоинством  представили нашу школу, войдя в тройку победителей.

Педагог-организатор Денисова В.Г.