Управлять проектами - нам под силу!

21 апреля 2019 г.

С 15 по 21 апреля прошла Всероссийская акция «Урок цифры». На уроке учащиеся узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий.

Урок раскрыл механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом учащиеся познакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» (Agile).

Пройдя тренажер, ребята  попробовали руководить проектом онлайн, используя изученные подходы.

Более 600  учащиеся нашей школы попробовали свои силы и многие получили сертификаты! Учащиеся начальной школы также приняли активное участие и получили свой первый сертификат в области познания информационных технологий!

Учителя информатики Субекина Н.В., Плотникова Т.И.