В гостях у русской народной сказки – дошколята

19 апреля 2019 г.

У сказки чистая душа,
Как ручеек лесной.
Она приходит не спеша
В прохладный час ночной.
Родной народ ее творец,
Народ-хитрец, народ-мудрец,
В нее мечту свою вложил,
Как золото в ларец.

Преемственность между ДОУ и школой - процесс, в котором на дошкольной ступени образования сохраняется ценность дошкольного детства и формируются фундаментальные личностные качества ребёнка, которые служат основой успешности школьного обучения. В тоже время школа, как преемник дошкольной ступени образования опирается на достижения ребёнка-дошкольника.

17 апреля 2019 года педагогом-библиотекарем Денис Е.С. в нашей школе было проведено мероприятие для воспитанников детского сада № 10. К нам в гости пришли ребята старших групп.

Наша школа и ,особенно, 1 классы приняли детишек очень тепло. Ведь первоклашки на этом мероприятии  были актерами! Ребята из 1А, 1В и 1Г класса показали нам русские народные сказки.

1А класс сыграл сказку «Лиса и журавль», 1В показал кукольный театр по сказке «Теремок» и 1Г класс – сказку «Рукавичка». Ребята с удовольствием смотрели выступление первоклашек, громко аплодировали. Дети вели себя тихо и очень внимательно слушали сказки.

Мероприятие получилось очень интересным и познавательным!

Педагог-библиотекарь Денис Е.С.