Веселая страна Николая Носова

14 апреля 2019 г.

Ты представь себе на миг,

Как бы жили мы без книг?

Чтобы делал ученик,

Если не было бы книг,

Если б всё исчезло разом,

Что писалось для детей:

От волшебных добрых сказок

До весёлых повестей?...

(С.В.Михалков)

12 апреля 2019 года в нашей школе в рамках недели начальных классов педагогом-библиотекарем Денис Е.С. было проведено мероприятие  для 3 классов, посвященное великому писателю Николаю Носову.

Рассказы Носова весёлые, радостные, смешные, юмористические, жизнерадостные, забавные, поучительные.

Ребята 3-х классов побывали в роли артистов и показали нам некоторые рассказы, написанные Носовым.

3А класс показал нам рассказ «Ступеньки», 3Б класс показал нам рассказ «Федина задача», 3В класс – «Огурцы», а 3Г класс показал инсценировку рассказа «Затейники».

Весёлые рассказы вызывают у детей улыбку и смех. А смех – дело серьёзное. Важно научиться видеть по настоящему смешное в жизни, понимать шутки окружающих людей, уметь рассказать самому о каком – либо забавном случае.

Читая рассказы Носова, вы можете научиться варить кашу, строить инкубатор, делать бенгальские огни и еще многому другому.

Также ребята познакомились с биографией Н. Носова, отвечали на вопросы викторины.

Мероприятие получилось очень насыщенным, интересным и веселым. Очень порадовало, что все ребята читали рассказы Носова.

С уважением, педагог-библиотекарь Денис Е.С.