Волшебный мир сказок

В прохладный час ночной.
Родной народ ее творец,
Народ-хитрец, народ-мудрец,
В нее мечту свою вложил,
Как золото в ларец.

11 апреля 2019 года в нашей школе в рамках недели начальных классов педагогом-библиотекарем Денис Е.С. было проведено мероприятие  для 1 классов, посвященное русским народным сказкам.

Конечно все без исключения и взрослые, и дети любят сказки. Ведь сказки помогают нам мечтать, фантазировать, познавать добро и зло, а также сказки дают нам знания об обычаях и традициях разных стран и народов.

С первых секунд праздника ребята окунулись в сказочную атмосферу. Они же сами и были артистами этого мероприятия.

1А класс показал сказку «Лиса и журавль», 1Б – «Репка», 1В – «Теремок», 1Г – «Рукавичка».

Ребята очень здорово играли сказки, отгадывали загадки, имена сказочных героев.

Мероприятие получилось очень интересным, ярким и насыщенным. Ребята остались очень довольные и счастливые!

Сказка поднимает вопросы не только о добре и зле, но и о предназначении человека и его жизненном пути. Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем.

С уважением, педагог-библиотекарь Денис Е.С.