«Театр начинается с вешалки»

10 апреля 2019 г.

Именно под таким лозунгом в минувшую субботу, 6 апреля, в ГДК прошел театральный фестиваль «Театральная вешалка 2019».  В связи с тем, что 2019 год был объявлен годом театра, МБУК «Социально-культурный молодежный центр» во главе с одним из профессиональных ведущих-театралов города Ключниковым Павлом, организовали фестиваль для коллективов Торжка, чтобы показать зрителем, насколько прекрасен волшебный мир театра.

В фестивале приняли участие 8 коллективов:

-молодёжный коллектив «Театр одного стула»;
-детский образцовый театр «Светлячок»;
-театральная студия «ArtHouse» (АртХаус);
-самодеятельный театр «Слово»;
-театр-студия «Альянс»;
-объединение «Экологический театр»;
-детский образцовый театр «Иван да Марья»;
-молодежный театр-студия «Овация».

Каждый коллектив был неповторим и отличался оригинальностью постановки, но особенно хочется выделить  работу театра-студии «Овация», которые подошли к подготовке ответственно и устроили на сцене настоящий спектакль, показав высокий уровень и масштабность. Студия представила отрывок уже успевшего полюбиться зрителям семейного мюзикла «Мэри Поппинс», заставив зрителя в очередной раз вспомнить свое детство, немного погрустить и, конечно, от души посмеяться над суровой няней Мисс Эндрю, явившейся по приглашению главы семьи Мистера Бэнкса. Главную роль в этот раз сыграла уже третья Мэри в исполнении дебютантки нашего театра Косяковой Александры (8Г класс). Несмотря на юный возраст Александры, ей удалось передать образ самой знаменитой няни, которая подарила всем жителям Вишневой улицы мгновения детства, показав, что оно всегда живет в нас, просто нужно быть собой. В конце мероприятия все участники фестиваля вышли на сцену и прочитали строки  известного стихотворения о мире театра. Каждому коллективу были вручены памятные призы и Благодарность от заместителя Главы города Торжка Федоткиной М.А.

Купоров С.В.