Сказки Пушкина

25 марта 2019 г.

Это Пушкин. Это чудо

Это прелесть без конца.

В нашей жизни вечно будут

Этих сказок голоса.

Сколько сказок у поэта?

Их не много и не мало,

Но все Пушкинские – это

Наше вечное начало.

21 марта 2019 г в актовом зале нашей школе прошел городской праздник детской книги, который был посвящен очень известному писателю – Александру Сергеевичу Пушкину. Ему в этом году исполнилось бы 220 лет. Праздник назывался  «Сказки Пушкина». В этом мероприятии участвовали все школы города. Ребята инсценировали отрывки из сказок Пушкина, исполняли песни, танцевали.

Нашу школу представляли: ученик 3Г класса – Демидов Андрей и ученица 8Г класса Косякова Александра. Ребята сыграли няню Арину Родионовну и маленького Сашу Пушкина.

Все школьники смогли проявить свои таланты, продемонстрировали актерское мастерство. На нашем празднике книголюбов присутствовали ребята 1-х классов нашей школы. Праздник прошел очень ярко, красочно и на одном дыхании.

С уважением, педагог-библиотекарь Денис Е.С.