Детей можно и нужно обучать первой медицинской помощи

23 февраля 2019 г.

Детей можно и нужно обучать оказанию первой медицинской помощи, чтобы обезопасить их самих, обучив правильному поведению при ЧС, и чтобы дать им, возможность помочь другому человеку, если тому стало плохо, когда других взрослых рядом не оказалось. Для этого у нас в гостях побывала Галина Ивановна Козлова. Это бабушка Ипполитова Серёжи. Более 35лет Галина Ивановна проработала медсестрой на подстанции скорой медицинской помощи в Торжке. За это время она приняла больше тысячи вызовов и спасла немало жизней. Цель нашей встречи -научить детей оказывать первую помощь при различных травмах: порезах, ушибах, ожогах, обморожении, носовом кровотечении. Галина Ивановна познакомила ребят с основными правилами оказания первой медицинской помощи, рассказала о различных травмах и откуда они берутся. Какую первую помощь необходимо оказать пострадавшему и как это сделать. Дети учились собирать аптечку и узнали, что в нее входит и как этим пользоваться. Уверена, что эта встреча была необходимой и полезной для ребят. Большое спасибо, Галина Ивановна!

Кл.руководитель 2г класса: Завгородняя Е.В.