«Любите ли вы поэзию, как любим ее мы?»

22 февраля 2019 г.

19 февраля  в нашей школе прошел конкурс чтецов среди начальных классов на тему «Стихи о детях». В конкурсе приняли участие ребята с 1 по 4 классы.

Учащиеся доказали, что настоящий оратор вырастает с младшего школьного возраста.  Надо отметить, что желающих выступить в этой возрастной группе было очень много.

Дети вспомнили творчество детских писателей, таких как Агния Барто, Корней Чуковский  и других.

Все ребята очень серьезно подошли к данному мероприятию: вместе с родителями и педагогами тщательно подобрали стихотворения на заданную тематику, классные руководители помогли детям в постановке голоса, соблюдении интонации, выразительности речи, проявлении эмоций. Для чтения стихотворений эти критерии просто необходимы. 

 

После выступления  всех участников нашему жюри пришлось сделать сложный выбор, так как все ребята читали стихотворения выразительно, четко и эмоционально.

 

По итогам конкурса победу одержала Арзекулова К. из 1 Г класса, со  стихотворением «Милосердие» Ольги Май. Именно ей предстоит отстаивать нашу школу на городском конкурсе чтецов «Возьмемся за руки, друзья!».

Хотим выразить огромную благодарность участникам конкурса, их родителям и педагогам за тщательную и серьезную подготовку к данному конкурсу и пожелать дальнейших творческих успехов!

 

Педагог-организатор  Денисова В.Г.